ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ "ФУТБОЛ БЕЗ ДИСКРИМИНАЦИИ"

21.03.2018 179 просмотров

В спорте нет места дискриминации: таков основной посыл интерактивного занятия "Футбол без дискриминации". Он прошел в том числе и в нашей школе. Занятия прошло 21 марта 2018 года в 8 классе, проводил его педагог-психолог Свечкарев Илья Сергеевич.

21 марта во всем мире отмечают Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, который проводится по решению XXI сессии Генеральной Ассамблеи ООН с 1966.

Целью проведения интерактивного занятия это формирование у обучающихся мировоззрения, нетерпимого к проявлениям дискриминации, а также профилактика дискриминирующего поведения по отношению к представителям социально уязвимых групп как на мероприятиях Чемпионата мира по футболу, так и за его пределами.

Организаторами мероприятий выступает Оргкомитет «Россия-2018» и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности.

Фотографии см. в разделе Галерея