ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД», ПРИУРОЧЕННАЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДА 14-20 МАЯ 2018 ГОДА

22.05.2018 114 просмотров

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД», ПРИУРОЧЕННАЯ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДА
14-18 МАЯ 2018 ГОДА

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа 14-18 мая 2018 года

В целях вовлечения молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в молодёжной среде в нашей школе с 14 по 18 мая 2018 года прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённая Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Цель акции – информирование об опасном недуге, популяризация его профилактики и преодоление дискриминации людей, живущих с ВИЧ.

Педагогом-психологом Свечкаревым И.С. проведена беседа: «Знаю, вижу, могу!» о ВИЧ, о способах заражения, о методах профилактики и лечения.  Проблема ВИЧ касается сегодня каждого! Сделан акцент на том, что вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека.

Яркой и незабываемой стала встреча со специалистами по социальной работе ГБУ РК «Керченский ЦСССДМ» Русевой А.В. и Онищенко А.А., которые провели беседу в 10-11 классе: «Остановим СПИД вместе!».

Итогом недели стало расширение кругозора и знаний о проблеме распространения и профилактики ВИЧ/СПИДа.