В школьном лагере отметили День России

12.06.2018 112 просмотров

В детском оздоровительном  лагере «Чайка» при МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» 12 июня состоялся торжественная линейка, посвященная Дню России. В ней участвовали все школьники, посещающие школьный лагерь, а это более 20 детей. Ребята рассказывали стихи о своей родной стране.

Торжество в честь главного государственного праздника страны подготовили и провели дети при помощи воспитателей. Ребята ещё раз вспомнили историю этой знаменательной даты, а также другие значимые события в истории России. Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, загадывали загадки и рассказывали пословицы о Родине. Таким образом, ребята выразили свою любовь к Родине, гордость за свою страну.

«У детей должно быть праздничное настроение, потому что это важный праздник для людей. Ребята должны это понимать и чувствовать, ощущать гордость за Россию, за свой народ», — отметил директор МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» Грибов Александр Николаевич.

Также прошел конкурс рисунков на асфальте «Я - гражданин России!». Ребята заранее продумали сюжет рисунков, приготовили материалы. И результат оказался великолепным! Ребята работали коллективно и индивидуально. Главное, что все они чувствуют любовь  и гордость за то, что мы живем в такой замечательной стране!