С Днём Учителя!

04.10.2018 46 просмотров

Дорогие коллеги!

Сегодня наш празд­ник. Мы знаем, что вы не зря выбрали свой сложный, трудный, насыщенный взлетами и падениями путь. Не зря потому, что никто другой не сможет так, как вы, научить ребен­ка, пришедшего к вам с распахнутой душой, широко открытыми глазами, чистыми по­мыслами, верить в сча­стье, дружбу, верность; воспитать в нем пре­данность земле, на ко­торой он живет, нау­чить его любить учить­ся, каждое мгновенье открывать для себя что -то новое из необъят­ной вселенной знаний. Вы знаете, как помочь маленькому человеку научиться отстаивать свое «Я» и свой взгляд на мир, брать препят­ствия, которые будут встречаться на его пу­ти!

Спасибо вам за ва­ше терпение и муд­рость! И за уроки, ко­торые вы даете! С праздником вас, доро­гие наши, - с Междуна­родным днем учителя!

С уважением, администрация школы

Мой учитель

Человек за свою жизнь встреча­ет много людей, большинство из которых просто может забыть. Но только не учителя. Поэтому так важно, чтобы этот образ ос­тался в памяти светлым и доб­рым.
   Учитель оставляет после себя невидимый, на первый взгляд, след, но как же он важен! Во всех достижениях знаменитых людей, прежде всего, есть заслу­га учителей. Это они вкладывают свой непомерный труд в каждого из нас.
    Учитель... Что стоит за этим привычным словом? Учитель - это и отличный психолог, учитель - это и замечательный поэт, учи­тель - это и великолепный актёр, но самое главное, что учитель - это незаменимый помощник и настоящий друг.
   На наш взгляд, это лучшая в мире профессия и самая глав­ная, особенно для нас, детей, ведь учителя проводят с нами большую часть нашей жизни - всё наше детство и юность.
   Во все времена к труду педаго­га предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель все­гда был образцом высокой духов­ной силы, эрудиции, интелли­гентности, творческого горения!
   В этот прекрасный осенний день мы рады поздравить вас с профессиональным праздником - Днем Учителя!
   Желаем вам профессиональных и творческих удач в вашем не­легком, но нужном деле, терпе­ния, оптимизма, свершения все­го задуманного, крепкого здоро­вья и счастья в учебном году.

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Шведова Дарья