ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

02.12.2019 12 просмотров

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В целях вовлечения молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в молодёжной среде в нашей школе с 25.11.2019 по 02.12.2019 года проведена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»,

Цель акции – информирование об опасном недуге, популяризация его профилактики и преодоление дискриминации людей, живущих с ВИЧ.

Педагогом-психологом Свечкаревым И.С. проведена беседа: «Знаю, вижу, могу!» о ВИЧ, о способах заражения, о методах профилактики и лечения.  Проблема ВИЧ касается сегодня каждого! Сделан акцент на том, что вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека.

Яркой и незабываемой стала встреча со специалистами по социальной работе ГБУ РК «Керченский ЦСССДМ», которые провели беседу в 10-11 классе: «Остановим СПИД вместе!».