Неделя безопасного дорожного движения

20.09.2019 86 просмотров

В школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 16 по 20 сентября 2019 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися. С учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».

19 сентября среди учащихся были проведены конкурсы рисунков: среди 1-4 классов на тему: «Внимание, дети!», а среди 5-8 классов на тему: «Безопасное колесо».
Цель конкурса рисунка: проверить и закрепить знания по правилам поведения на дороге. Воспитывать у учащихся культуру поведения на дороге.. С детьми была проведена предварительная беседа "Правила безопасного поведения пешеходов". Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали, много нового и интересного из беседы и иллюстраций. Каждый из ребят проявил свою фантазию в рисунке, в своих работах ребята показали свое видение, как уберечь себя и  других ребят от беды. Ребята с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе рисунков.