Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Керчи Республики Крым "Школа № 17 им. Веры Белик"

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2022 146 просмотров

В рамках Всероссийской Акции  памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, 27.01. в МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Участниками урока стали учащиеся 1-11 классов.

Целью проведения урока были:

- напомнить о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда;

- способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников;

- воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению.

Акция памяти «Блокадный хлеб» актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!