Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Керчи Республики Крым "Школа № 17 им. Веры Белик"

Помнить… и никогда не забывать!

01.02.2022 117 просмотров

Помнить… и никогда не забывать!

В период с 17 по 31 января 2022 года в МБОУ «Школа №17 имени Веры Белик» прошли памятные мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти Аушвиц (Освенцим).

Цель проведения мероприятий:

- ознакомление учащихся с художественной и мемуарной литературой, в которой отражены судьбы жертв Холокоста;

- актуализировать знания учащихся о Второй мировой войне и Холокосте;

-  воспитывать чувство толерантности и сострадания к жертвам нацизма.

Холокост - одно из самых известных трагедий XX века - преднамеренная попытка полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей, приведшей к уничтожению более 11 миллионов человек, среди которых 6 миллионов были евреями. Мы обязаны не просто помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.