Оказание психологической помощи

21.10.2018 26 просмотров

В настоящее время школу сопровождают педагог-психолог Свечкарев Илья Сергеевич (часы индивидуальных консультаций приема с 14.00 до 15.00). В случае если в школе нет психолога – сопровождение может быть оказано специалистами МБОУ г. Керчи РК ЦППМСП (ул. К. Цеткин, 9).

Существует возможность анонимной бесплатной психологической консультации по телефону:

Всекрымский телефон доверия +79780000738.

Номер телефона доверия, работающего под единым общероссийским номером

8 800 2000 122, работает круглосуточно.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Функционирует также сайт детского телефона доверия http://telefon-doveria.ru , где можно задавать вопросы консультантам.