Внимание!

30.03.2020 57 просмотров

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «Школа №17 им. В.Белик»  напоминает Вам, что в стране принимаются специальные превентивные меры по  профилактике, предупреждению и локализации всевозможных негативных последствий распространения  на территории муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым новой коронавирусной  инфекции (COVID-19) отменены все публичные мероприятия и обучающиеся переведены в режим дистанционного обучения.

Убедительная просьба к вам, родителям отнестись с особым вниманием к детям в этот период:

Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей.

Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих длительных каникул и контролируйте в течении дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.

В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

Помните, что после 22.00 детям выходить на улицу строго запрещается! (Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (ст. 14.1);

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные представители) должны:
- располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;
- не разрешать детям ночевать у друзей;
- контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;
- не оставлять детей без присмотра взрослых;

Ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель!

Желаем вам и вашим детям провести эти дни с пользой и в семейном кругу!

Администрация.