ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА 2020/2021»

04.02.2021 260 просмотров

Стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021», который продлится до 1 марта 2021 года. Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности. Кроме того, одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!